Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

Гостиница на Северном полюсе начала принимать заявки. Стоимость начинается от 95 000 евро


В следующем году туристы смогут отправиться на Северный полюс, правда только те из них , у которых карманы зимних пуховиков набиты деньгами.

За 95 305 евро с человека путешественники могут остановиться в отеле “North Pole Igloos”, который позиционирует себя, как самый северный отель на лице планеты.

В приобретаемый турпакет входит:

  • 2 ночи на Шпицбергене, Норвегия
  • Перелеты между Шпицбергеном и Северным полюсом
  • 1 ночь на Северном полюсе
  • Блюда, приготовленные шеф-поваром
  • Безопасность туриста
  • Арктическая пустыня, прогулки и сопровождение

Блокхаусы куполообоазной формы — Igloos, которые были протестированы во всех типах экстремальной погоды, отапливаются и имеют свои собственные туалеты, что избавляет туристов от поездок в ванную комнату при минусовых температурах. Они также оснащены стеклянным потолком и стеной, так что гости могут в полной мере насладиться северным сиянием.

Но поскольку погода позволяет безопасно путешествовать только в течение короткого промежутка времени, иглу будут расположены только на Северном полюсе в апреле 2020 года.

Igloo — это детище Luxury Action, 10-летней финской частной туристической компании, специализирующейся на Арктике и других северных регионах. “Я решил, что это будет самый экспериментальный и лучший способ показать нашим клиентам”, — говорит основатель Янне Хонканен. Он говорит, что пришло время дать туристам возможность ощутить Северный Полюс вместе с учеными и исследователями Арктики и сделать это безопасным способом.