Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

В Пирита будет построен корабль викингов


8 июля на территории Центра досуга в Пирита будет разбита палатка для занятий рукоделием, где начнут работу мастер-классы и будет вестись строительство судна викингов типа oselvar faering.

“Цель проведения мастер-классов заключается в том, чтобы предложить жителям Пирита занятие, в котором может быть задействована вся семья. Кроме того, можно будет смастерить скворечники, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению украшений и покраске. В качестве специалиста строительного дела приглашен Анти Креэм, руку помощи протянут также ребята из Морской команды Таллиннской дружины организации Noored Kotkad”, — сказал старейшина Пирита Тынис Лийнат. “Разумеется, все мероприятия проводятся бесплатно”.

По словам старейшины района, самыми важными датами в период строительства станут 13 июля, 4, 8 и 12 августа — в эти дни будут отмечаться праздник в честь рихтовки киля, бортовой праздник, ритуал шпора мачты и наречение корабля именем, а также ритуал спуска судна на воду. “Цель затеи — научить людей навыкам и вселить в них смелость самостоятельно делать разные вещи”.

С более детальной информацией можно ознакомиться на домашней странице центра www.piritavak.ee. Регистрация на мероприятие проводится через Facebook или прямо на месте.