Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

Турбюро: прохладная погода значительно повысила спрос на рейсы в теплые страны


Установившаяся на этой неделе прохладная погода значительно повысила спрос на летние рейсы. Об этом свидетельствует статистика продаж. По сравнению с предыдущим годом цены снизились, а самыми популярными направлениями поездок стали Турция, Греция и Болгария.

“Если в начале мая мы продавали горячие предложения по очень хорошим ценам, то сейчас из-за прохладной погоды спрос снова возрос”, — отметила специалист по маркетингу компании Go Travel Ану Ване. “Можно сказать, что погода предстоящих нескольких недель определит, как пройдёт это лето путешествий — если прохладная погода продолжится, то места на летние рейсы закончатся и если туроператоры не добавят вылеты, то никаких горячих предложений больше не будет. Рынок реагирует очень быстро”.

Специалист по туризму поясняет, что погода оказывает влияние как на продажу туров на ближайшее время, так и на раннее бронирование рейсов. “Прохладная погода как будто активирует для людей тему путешествий, и число запросов сразу возрастает, при этом бронируются как ближайший летний отпуск, так и зимние “солнечные” рейсы”, — сказала Ване.

В тройку самых популярных направлений поездок сейчас входят Турция, Греция и Болгария, за которыми следуют Тунис и Черногория. Среди зимних рейсов лидируют Египет и Канарские острова.

“Турция по-прежнему привлекает очень хорошим соотношением цены и качества, а также подходящими для семейного отдыха отелями. Греция — большим ассортиментом целей, среди которых туристы отдают предпочтение островам и достопримечательностям. Козырем Болгарии является сверхдешёвая местная жизнь, которая является наиболее значимым аргументом, прежде всего, для молодёжи”, — добавила Ване.

Например сегодня можно приобрести недельные турпакеты на остров Корфу, без питания за 215 евро , Болгарию с завтраками за 219 евро или Турцию с питанием по системе “всё включено” за 275 евро. “Это всё горящие путёвки и на как долго этих цен хватит, невозможно предугадать”, — сказала Ване.

Льготные цены обусловлены несколькими обстоятельствами. “Во-первых, в части Туниса чувствуется, что люди избегали заранее бронировать это направление. У туроператоров самолёты ещё до конца не заполнены, а потому последние места продаются очень дёшево”, — объясняет Ване.

“Турецкое направление предлагает сейчас так много туроператоров и на такое большое количество вылетов (даже по несколько раз в день), то свободных мест в самолётах остаётся много, и потому цены очень низкие. Часто предлагаются по очень хорошей цене короткие рейсы на 3-5 дней, что вызвано тем, что клиенты приобретают обычные долгие пакеты отдыха, а в самолётах остаются отдельные свободные места, которые нужно реализовать”, — отмечает представитель Go Travel. “За горячими предложениями стоит следить на сайтах турфирм и их страницах в Facebook”.

В то же время рейсы в тёплые страны на Иванов день уже почти распроданы, а потому цены на оставшиеся места высокие. “Очевидно, жители Эстонии хотят избежать нашего привычного дождливого Иванова дня и готовятся к нему, приобретая рейсы в тёплые страны”, — сказала Ване.