Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

ТОП-10 самых привлекательных островов мира


На них особенно хочется отправиться зимой.

Портал 10BestLook.com составил рейтинг самых красивых островов мира, от которых захватит дух даже у искушенных туристов.

Первое место занял греческий остров Санторини, привлекающий путешественников своими белоснежными домиками в городе Ия и вулканическими пляжами, раскинувшимися почти по всему побережью. Самый популярный из них — пляж Камари, пишет Моя Планета.

На втором месте — архипелаг Пхи-Пхи в Таиланде. Пхи-Пхи представляет собой группу из 6 островов. Здесь есть как благоустроенные пляжи с яркой ночной жизнью (остров Пхи-Пхи-Дон), так и безлюдные земли, которые идеально подойдут для любителей дайвинга (Пхи-Пхи-Ле).

Третье место принадлежит республике Фиджи. Туда стремятся любители дайвинга, серфинга и других океанских развлечений.

На четвертом месте оказался остров Маврикий в Индийском океане. Тропический климат, редкие животные и чистые пляжи с каждым годом манят все больше туристов.

Пятое место занимает остров Бали. Бали известен не только пляжным отдыхом и природой, от которой захватывает дух, но и своей культурной жизнью. На острове множество древних храмов, которые никого не оставят равнодушными.

На шестом месте — остров Мауи в Гавайском архипелаге. Согласно легенде, остров назван в честь полинезийского полубога-получеловека Мауи. Водопады, кратер вулкана, густые джунгли и живописные скалы — на Мауи определенно есть, чем полюбоваться.

Островное государство Ямайка в Карибском море — седьмое место в рейтинге. Ухоженные пляжи, возможность понаблюдать за морскими животными в естественной среде обитания и развитая инфраструктура делают Ямайку популярной у туристов со всего мира.

На восьмом месте —Бора-Бора. Прозрачная вода и множество морских черепах привлекают сюда любителей дайвинга и животных.

Последние два места делят Мальдивские и Сейшельские острова. Чистые пляжи, буйная растительность и захватывающие закаты привлекают на эти курорты множество молодоженов, которые не только проводят на островах медовый месяц, но даже устраивают церемонии бракосочетания.