Puskini 20, Narva, Eesti Vabariik
+372 3572516, +372 3543589
Mob. +372 5535809
Autobusside tellimine: +372 5531276

Россия запускает первый туристический маршрут в Арктику


Уже 5 июня первый специальный туристический поезд отправится из Санкт-Петербурга в российскую Арктику и Норвегию, сообщает TourProm со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного инвестиционно-экспортного агентства.

“5 июня 2019 года немецкая компания Lernidee Erlebnisreisen GmbH и Дальневосточное инвестиционно-экспортное агентство запустят свой первый арктический туристический проект. Состоится церемония отправления туристического поезда из Санкт-Петербурга в российскую Арктику и далее в Норвегию”, — говорится в пресс-релизе.

В пресс-релизе цитируется слова генерального директора агентства Леонида Петухова: “В марте 2019 года наше агентство подписало соглашение о сотрудничестве с немецким туроператором Lernidee Erlebnisreisen GmbH с целью привлечения инвестиций в туристическую отрасль. Сегодня мы запускаем наш первый проект. Иностранные туристы смогут увидеть белые ночи Санкт-Петербурга, полюбоваться красотой северных регионов России, посетить объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО”.

Поезд отправится из Санкт-Петербург в Петрозаводск, Кемь, Мурманск, Никель, Киркенес (Норвегия) и Осло. Во время 11-дневной поездки туристы посетят музей-заповедник Кижи под Петрозаводском и Соловецкие острова под Кемью. “Путешествие будет максимально комфортным. В состав поездной команды войдут российские повара, прошедшие обучение в Швейцарии. Туристы смогут воспользоваться услугами гидов и переводчиков. В поезде 10 вагонов, в том числе восемь для туристов и два вагона-ресторана”, — сказал Петухов.